В бюджете Челябинской области усилят социальную направленность

25 Сентября 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
В бюджете Челябинской области усилят социальную направленность


Губернатор Алексей Текслер проводит серию встреч со своими заместителями и министрами по вопросам формирования расходов бюджета на трехлетний период.

Основными направлениями в планировании бюджета на 2020-2022 годы станут расходы на здравоохранение, дошкольное и школьное образование и спорт, сельское хозяйство, решение проблем утилизации ТКО. Также средства будут направляться на решение накопившихся проблем в жилищно-коммунальной сфере, увеличится финансирование программ благоустройства и газификации.

В 2020 году Челябинская область вместе со всей страной будет праздновать 75-летие Великой Победы, что также будет учтено при формировании бюджета на 2020 год.

По словам Алексея Текслера, областные власти при формировании бюджета ориентируются прежде всего на улучшение качества жизни южноуральцев, поэтому в проекте будут отражены наказы жителей региона, которые неоднократно звучали в ходе встреч в территориях.

«Особый приоритет — реализация национальных проектов, — добавил губернатор. — Людям нужна качественная и доступная медицина, образование, хорошие дороги и жилье. Конечно, продолжим заниматься благоустройством и газификацией городов и районов области».

Сейчас министерства и ведомства региона готовят расчеты и предложения по расходам бюджета на 2020-2022 годы. Проект областного бюджета будет рассмотрен на заседании регионального правительства в конце октября.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты