В ноябре выйдет трэвел-шоу «Орел и решка» о Челябинске

27 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
В ноябре выйдет трэвел-шоу «Орел и решка» о Челябинске


Ведущие спрятали в городе пять бутылок с «кладом».

Как стало известно, на прошлой неделе на Южном Урале побывала съемочная группа телеканала «Пятница». В областной центр создатели одного из самых популярных трэвел-шоу «Орел и решка» прилетели 18 сентября. Ведущими выпуска о Челябинске стали Мария Миногарова и Мария Горбань.

По словам любителей пешеходного туризма, одну из ведущих встретили на тропе национального парка Таганай. Об обладательнице золотой карты известно лишь, что она выбрала экстремальный отдых, а также посетила один из челябинских заводов.
В центре развития туризма Челябинской области информацию о съемках программы на Южном Урале подтвердили.

– Переговоры о том, чтобы Челябинск вошел в цикл путешествий по России «Орел и решка. Россия» мы вели еще летом. Мы ориентировались на август, когда погода более комфортная, но из-за плотного графика работы съемки в Челябинской области были перенесены на сентябрь. Мы продумали локации ведущих так, чтобы программа была интересна всем. Некоторые точки, например, арену «Трактор», пришлось исключить – что-то подобное было в выпусках о других городах, – рассказал «ЮП» директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов. – Команда шоу «Орел и решка» проводила съемки в течение четырех дней. За это время они увидели и природные красоты Златоуста и Сатки, успели посетить и промышленные, и культурные объекты. В целом ребята с «Пятницы» остались довольны. Съемки заставили их, как позже они признались, изменить отношение к региону. Они удивились нашему городскому бору – подобным лесным массивом не может похвастаться ни один город-миллионник. Ну а Каменную реку на Таганае и вовсе поставили в один ряд с природными достопримечательностями Гренландии, Нидерландов и другими раскрученными туристическими странами.

Кстати, по словам собеседника «ЮП», ведущие спрятали в городе не одну, а пять бутылок со ста долларами. Начать поиски «клада» южноуральцы смогут ориентировочно в ноябре, когда выпуск о Челябинске выйдет на телеканале «Пятница».

Стоит отметить, что «Орел и решка. Россия» — самостоятельный и параллельный проект с программой «Орел и решка», премьера которого состоялась 14 мая 2018 года. Ведущие отправляются в путешествия по городам России. Производством проекта занимается телеканал «Пятница» по лицензии TeenSpirit Studio. В первом сезоне пара ведущих состояла из кого-то, кто уже вел ранее проекты «Орел и решка», и знаменитости. В первом сезоне ведущими из прошлых проектов «Орла и решки» были Регина Тодоренко, Жанна Бадоева, Мария Ивакова, Клава Кока и Оля Антипова. Ведущими второго сезона стали Мария Горбань и Мария Миногарова.

Справка:

«Орел и решка» — познавательная телепрограмма о путешествиях. Двое ведущих отправляются в различные города мира. По правилам программы, один из них должен прожить субботу и воскресенье на 100 долларов, а второй может тратить неограниченные средства, которые хранятся на золотой банковской карте. Чтобы решить, кому достанется богатый отдых, а кому ограниченный бюджет, ведущие перед каждым путешествием бросают монету. В ходе программы зрителя знакомят с основными достопримечательностями города, в котором находятся ведущие, подсказывают названия отелей и рассказывают о стоимости услуг. В каждом городе ведущий с золотой картой прячет запечатанную бутылку, внутри которой лежат 100 долларов с запиской. Нашедшего бутылку просят прислать в программу фото или видео этого процесса.



Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты