«Трактор» вновь уступил «Барысу»

27 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

На этот раз «черно-белым» удалось забить гол престижа.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимал «Барыс» из Нур-Султана. Проиграв казахской команде неделю назад, челябинцы рассчитывали взять реванш на своем льду. Однако, несмотря на все старания, выйти победителями матча им не удалось.

В середине стартового игрового отрезка финский легионер «Трактора» Ессе Виртанен (10’) благодаря Юрию Сергиенко и Эндрю Кейлофу обыграл голкипера гостей Хенрика Карлссона. Но через две минуты «Барыс» восстановил равновесие благодаря голу в исполнении Дарена Дица (12’). Вторая двадцатиминутка прошла при неизменном счете на табло. На 52-1 минуте подопечные Андрея Скабелки вышли вперед. Шайбу в ворота Ивана Федотова, который сегодня защищал последние рубежи «Трактора», забросил Корбан Найт. Последующие восемь минут челябинцы много атаковали ворота «Барыса», пытаясь сравнять счет.

За минуту до финальной сирены тренерский штаб пошел на замену вратаря на шестого полевого игрока. Но, увы, этого времени южноуральцам, чтобы добиться ничейного результата на табло, не хватило. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Барыса».

Следующий матч «Трактор» проведет 29 сентября. Домашнюю серию продолжит встреча с ярославским «Локомотивом».