В Челябинске планируют проводить турниры радиоуправляемых танков

3 Октября 2019 Автор: Виктория Солнцева
В Челябинске планируют проводить турниры радиоуправляемых танков


Проект под названием «Стальная гвардия» запустили жители Тюмени.

В Челябинске проект был презентован в сентябре на военно-историческом фестивале «Челябинские герои». Как отмечают авторы проекта, тюменские общественники, для них проводить турниры на радиоуправляемых танках в Челябинске — это особая история. Ведь наш город недаром называют Танкоградом!

Слова одного из авторов проекта, Максима Шерметьева, передает информационное агентство «Тюменская линия»: «В Челябинске мы обучили инструкторов, которые будут организовывать заезды «Стальной гвардии», и передали им все необходимое: танки, специальное поле и комплект батареек. Всего осенью планируем провести около 80 турниров в четырех регионах Уральского федерального округа».

Проект «Стальная гвардия» поддержали в челябинском региональном отделении Российского военно-исторического общества. Челябинцам подарены модели легендарных танков Т-34. Организаторы надеются, что соревнования привлекут внимание властей Челябинской области и проект получит административную и информационную поддержку. Турниры, по задумке организаторов, будут проходить не только в Челябинске, но и в других муниципалитетах региона.

Отметим, что межрегиональный турнир проходит на грант Федерального агентства по делам молодежи. Турниры проводятся по правилам «Танкового триатлона», утвержденным федерацией танко-модельного спорта.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

18.06.2020 | 12:24
Сколько закуплено техники для борьбы с лесными пожарами в Челябинской области

Данные о том, сколько лесопожарной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» получили лесники Уральского федерального округа, опубликовал Рослесхоз.

29.10.2019 | 10:42
За сколько лет челябинец может накопить на покупку частного дома

Сравнив зарплаты и цены на недвижимость в регионах России, специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали годы ожидания собственного дома.

 
Новости   
Спецпроекты