Алексей Текслер презентовал Дмитрию Медведеву деликатесы южноуральских фермеров

9 Октября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер презентовал Дмитрию Медведеву деликатесы южноуральских фермеров


Сегодня губернатор Челябинской области работает на выставке «Золотая осень» в Москве.

Алексей Текслер представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву потенциал сельского хозяйства Челябинской области на XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», открывшейся 9 октября в Москве.

Челябинская область обладает не только металлургическими производствами, у нас мощная агроиндустрия. Губернатор отметил необходимость внедрения самых передовых технологий в сельском хозяйстве, а также подчеркнул важность господдержки агропроизводителей. «В Челябинской области многое для этого делается, и мы готовы к обмену опытом с другими российскими регионами», — сказал Алексей Текслер.

9CE296D0-E84D-431D-8EE2-020C0A3959E3.jpeg

Челябинская область заинтересована в расширении рынков сбыта и готова поставлять свою сельхозпродукцию в другие регионы России. Также очень важным для Южного Урала остается выход на внешние рынки, прежде всего Китая и Средней Азии. Алексей Текслер неоднократно говорил об этом на встречах с руководством страны в Москве. И даже выходил напрямую на представителей КНР по вопросам поставок продовольствия из Челябинской области.

«Нужно объяснить нашим китайским друзьям, что гречка — это вкусно», — отметил Дмитрий Медведев. Также премьер-министру понравилась упаковка продукции южноуральских сельхозпроизводителей, он назвал ее «современной и яркой».

636A8F3F-FA4A-4FFF-815C-0AFE93382AFF.jpeg

Алексей Текслер представил Дмитрию Медведеву инвестпроект увельской крупяной компании «Ресурс» по строительству производственно-логистического комплекса, агрокомплекс «Чурилово», объединение «Союзпищепром», а также производителей мяса птицы — ООО «Равис птицефабрика Сосновская» и группу компаний «Здоровая ферма», которые обладают высоким потенциалом для наращивания экспорта.

Кроме того, глава региона познакомил Дмитрия Медведева с проектом ПО «Маяк» — региональным центром облучательных технологий для продукции АПК (так называемый холодный метод дезинфекции). Это очень перспективная технология для консервирования и длительного хранения сельхозпродукции.

A8DE6D1F-D072-4A51-807E-F1CC91652043.jpeg

Челябинская область приготовила и ответ на западные санкции. Алексей Текслер презентовал продукцию южноуральских сыроваров, которые выпускают деликатес по швейцарским, французским и авторским технологиям из местного сырья, в том числе из козьего молока.

Выставка «Золотая осень» продлится до 12 октября.

A14C1955-7E0F-4CD3-B368-5C2FA2332F62.jpeg

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты