Дубль Косова привел «Трактор» к победе над «Динамо»

9 Октября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подопечные Петериса Скудры выиграли со счетом 3:2.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» на домашнем льду принимал московское «Динамо». В упорной борьбе хозяева льда вырвали победу у столичной команды.

Первого гола болельщики, пришедшие на арену «Трактор» им. В.К. Белоусова, ждали ровно пол-игры. Счет в матче открыли челябинцы. На 32-й минуте нападающий хозяев льда Андрей Попов обыграл голкипера москвичей Ивана Бочарова. На 47-й минуте Ярослав Косов удвоил преимущество «черно-белых. Спустя четыре минуты гости отыграли одну шайбу. В составе «Динамо» отличился Вадим Шипачев (51’), реализовавший большинство. Еще через несколько минут счет на табло был уже ничейным благодаря голу в исполнении словацкого легионера «Динамо» Михала Чайковский (54’). Окончательный счет был установлен за две минуты до финальной сирены, когда Ярослав Косов (58’) вновь точным броском поразил ворота соперника. Итог матча 3:2 в пользу «Трактора»

Следующий матч южноуральцы проведут 12 октября. «Погостить» в Челябинск  приедет «Адмирал» из Владивостока.