Алексей Текслер пообещал Владимиру Путину отстаивать интересы Челябинской области

10 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: kremlin.ru
Алексей Текслер пообещал Владимиру Путину отстаивать интересы Челябинской области

Российский лидер поздравил губернаторов, избранных в единый день голосования.

Накануне в Москве президент РФ Владимир Путин поздравил глав регионов, избранных по итогам единого дня голосования. Наряду с другими губернаторами во встрече принял участие и руководитель Челябинской области Алексей Текслер.

«Я здесь вижу много знакомых лиц. С кем-то мы давно вместе работаем, кто-то пришел на эти должности впервые. Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании. Потому что для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно», — отметил Владимир Путин.

В своей речи российский лидер подчеркнул, что избранные руководители регионов должны «постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают» и оправдывать ожидания своих избирателей.

Все эти качества присущи новому губернатору Челябинской области, а главное, работа главы региона уже построена по идентичной модели. Начать стоит с того, что именно Владимир Путин рекомендовал Алексея Текслера в качестве временного главы региона. Прибыв на Южный Урал чуть больше чем полгода назад, новый руководитель области сразу же взялся за дело: определил спектр проблем, устроил перезагрузку местной власти, а главное, установил тесный контакт с жителями. Все мы помним «развороты» в территориях, основой которых стали обращения через инстаграм.

Кроме того, Алексей Текслер является членом команды российского президента, имеет большой опыт работы с федеральным правительством и, как следствие, широкий спектр связей. Все это дает мощный потенциал для развития Челябинской области и лоббирования ее интересов на самом высоком уровне. И теперь Алексей Текслер выстраивает диалог с Москвой уже в качестве законно избранного губернатора.

«Без чуткого, именно чуткого, отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь. И завершить хотел бы простыми словами: хочу пожелать вам удачи. Поздравляю вас и желаю вам всего самого доброго», — подчеркнул Владимир Путин.

Со своей стороны, Алексей Текслер пообещал оправдать оказанное доверие и заверил, что будет верно служить южноуральцам и отстаивать интересы Челябинской области. Также глава региона доложил о приоритетных направлениях в работе регионального правительства. Одно из них — человеческий потенциал.

«Тут нам в помощь поддержка регионов по линии национальных проектов и эффективное взаимодействие с бизнесом, общественными объединениями, всеми, кто готов участвовать в развитии. И в целом социальные инвестиции напрямую связаны с экономическим развитием. Сегодня инвесторы обращают внимание и на состояние больниц и поликлиник, где должны лечиться их сотрудники, и на детские сады и школы, где будут учиться их дети», — отметил Алексей Текслер.

Другое приоритетное направление — экология. Однако активная работа в этой сфере уже начата: уже реализуются комплексные экологические планы по Челябинску и Магнитогорску, подписаны и начали реализовываться соглашения о снижении выбросов со всеми предприятиями, которые являются крупными загрязнителями атмосферы в этих городах. Объем снижения выбросов превышает планку 20 %.

При этом областное правительство планирует распространить подходы национального проекта не только на крупные города, но и на все промышленные муниципалитеты в рамках регионального экологического стандарта. Последний, уверен Алексей Текслер, станет примером лучшей российской практики.

«Напутствие президента избранным губернаторам — «постоянно чувствовать пульс жизни» и «чуткое отношение к людям». Это именно то, что с первых дней работы в регионе демонстрирует Текслер и что сейчас область требует от муниципальных глав», — отметил политолог Александр Мельников.

По его словам, в плане демонстрации лоббистского потенциала у Алексея Текслера выдался мощный период: выступления на «Российской энергетической неделе» и в Совете Федерации, и аккордный вчерашний день — встречи сначала с Медведевым, затем с Владимиром Путиным.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты