Запчасти для стиральных машин машин Bosh – ключевые особенности

10 Октября 2019
Запчасти для стиральных машин машин Bosh – ключевые особенности


Экономические исследования показывают, что сегодня практически у всех россиян есть стиральные машинки, а самой популярной маркой является бренд Bosch.

К сожалению, даже самая качественная машинка выходит из строя, а основными признаками наличия поломки являются следующие симптомы - плохо подается в вода в машинку, нарушена работа блока подачи порошка, плохо крутит барабан и так далее. Подобные симптомы могут указывать, что вышла из строя та или иная деталь. Ниже мы кратко рассмотрим основные функциональные элементы машинок Bosch, которые часто выходят из строя.

Детали для машинки Bosch

Рассмотрим основные детали стиральной машины Bosch, которые ломаются чаще всего:

● ТЭН - выполняет нагрев воды до нужной температуры. Этот элемент является одним из самых важных в машинке, поскольку при низкой температуре качество стирки заметно снижается. Стоит недорого - обычно не более 1.000 рублей.

● Резиновый ремень - передает вращение с двигателя на барабан. Без него машинка также становится практически бесполезной, поскольку заметно упадет качество стирки и не будет вращаться барабан. Стоит дешево - в большинстве случаев на более 500 рублей.

● Насос - выполняет подачу воды в барабан. Имеет вид небольшой квадратной коробочки, без него работа машинки также невозможна. Стоит достаточно дорого - около от 1,5 до 5 тысяч рублей.

● Ручка люка - открывает люк барабана. Поломка ручки не слишком критична, поскольку можно снять крышку машинки и открыть люк вручную с помощью специальной защелки. Однако подобный способ открытия очень неудобен с практической точки зрения. Стоимость новой ручки очень низкая - не более 300-400 рублей.

● Подшипники - вспомогательные детали, которые выполняют вращение барабана. В случае поломки подшипников выходит из строя отжим - зачастую машинка просто выключается при отжиме вместе с водой. Цена подшипников - от 1 до 3 тысяч рублей.

стиральная машинка2.jpg
Самостоятельный ремонт или услуги ремонтной компании?

Теперь Вы знаете, какие детали машинки Bosch чаще всего выходят из строя - но что нужно делать в случае обнаружения поломки? Недорогие запчасти для этой марки стиральных машин вы найдете здесь. Можно ли проводить ремонт самому - или лучше обратиться за помощью к мастеру? Основные рекомендации:

● При повреждении ремня или ручки запирания люка можно произвести замену самостоятельно. Подобные детали продаются во многих магазинах, а установить их очень просто.

● Если же речь идет о более серьезной поломке (подшипники, насос, ТЭН), то имеет смысл обратиться за помощью к мастеру, поскольку самостоятельный ремонт в таком случае может только усугубить дело.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты