В Челябинской области ищут подрядчика для сноса недостроенной таможни в Магнитке

11 Октября 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: из архива редакции
В Челябинской области ищут подрядчика для сноса недостроенной таможни в Магнитке


Минимущества региона объявило электронный аукцион на выполнение работ по сносу недостроенного здания таможни по улице Грязнова.

На этом участке будет построен многоквартирный жилой дом с последующим предоставлением жилых помещений социально незащищенным категориям граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

Этот земельный участок был передан из федеральной собственности для строительства нового дома для жителей, пострадавших от взрыва десятиэтажки по адресу К. Маркса, 164. Напомним, утром 31 декабря в жилом доме № 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске произошел взрыв газа. Часть подъезда обрушилась, погибли 39 человек. Спасательная операция завершилась 3 января.

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил полностью расселить пострадавший дом, однако многих жителей не устроила перспектива переезда в другую квартиру. В марте этого года по решению межведомственной комиссии дом № 164 был признан пригодным для проживания.

Поскольку минимущества переданы полномочия по распоряжению участком, ведомство ищет подрядчика по сносу недостроенного здания таможни. Площадь недостроя составляет 2 238 квадратных метров, начальная цена контракта — почти 20 млн рублей.

Работы по демонтажу недостроя должны быть завершены до 1 декабря 2019 года. После этого земельный участок будет передан в муниципальную собственность.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Вчера | 15:11
На Южном Урале впервые проходит форум креативных индустрий

В регион приехали эксперты из креативного бизнеса, люди, чьи имена и бренды знает вся Россия.

 
Новости   
Спецпроекты