Челябинск вошел в число 11 городов, где пройдет олимпиада «Цифровая Россия»

11 Октября 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: https://znanie74.livejournal.com/
Челябинск вошел в число 11 городов, где пройдет олимпиада «Цифровая Россия»


На Южном Урале организованы четыре олимпийские площадки.

С понедельника, 14 октября, в Челябинске стартует олимпиада «Цифровая Россия». Это масштабное мероприятие организовано по инициативе Российского общества «Знание», поэтому и проходить будет по всей стране. Однако чести принять олимпиаду на своих площадках удостоены лишь 11 городов: Волгоград, Вологда, Иваново, Новосибирск, Псков, Саратов, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

Примечательно, что всего на Южном Урале организованы четыре олимпийской площадки: в Челябинске на ул. Васенко, 63 (областное общество «Знание»), на ул. Энтузиастов, 15д (УИНО); в Коркино на ул. Маслова, 15 (отделение общества «Знание»), в Троицке на ул. Гагарина, 1, авиагородок (отделение общества «Знание»).

Принять участие в олимпиаде может любой человек, любого возраста и из любой точки мира — через свой компьютер или непосредственно на площадке Челябинского общества «Знание».

Задания, как ни трудно догадаться, посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. Их выполнение займет у участника не больше часа.

Проходить олимпиада будет с 14 по 19 октября включительно. Для участия необходимо зарегистрироваться с 14 по 19 октября на сайте. После этого можно ответить на вопросы олимпиады и узнать свой уровень цифровой грамотности.

Как сообщил «ЮП» председатель Челябинского областного отделения общества «Знание» Владимир Лушников, целью олимпиады является предоставление гражданам страны возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой.

Важно отметить, что получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности участники смогут бесплатно. Причем делать это можно круглосуточно. После окончания олимпиады ее участники получают сертификат Российского общества «Знание» с указанием количества полученных баллов. К примеру, если вы наберете более 80 баллов, вам будет присвоен статус продвинутого пользователя.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты