Алексей Текслер и директор Большого театра договорились об обмене артистами

11 Октября 2019 Автор: Дмитрий Морев Фото: пресс-служба главы региона
Алексей Текслер и директор Большого театра договорились об обмене артистами


Губернатор Алексей Текслер встретился с генеральным директором Государственного академического Большого театра России Владимиром Уриным.

Руководитель региона подчеркнул, что Большой театр — это не просто ключевой, самый главный театр нашей страны, это мировая театральная икона.

«Нам очень приятно принимать вас в наших стенах, — отметил Алексей Текслер. — В прошлом году состоялись первые гастроли. Опера «Богема», которую поставила наша труппа с помощью ваших декораций и костюмов, является на сегодня одной из ведущих постановок».

Большой.jpg

В свою очередь директор Большого театра Владимир Урин признался, что в Челябинске потрясающая театральная история. Поэтому неудивительно, что именно Челябинская область стала первым российским регионом, с которым театр заключил соглашение.

Напомним, что речь идет о соглашении, предусматривающем сотрудничество между генеральным директором Большого театра и губернатором Челябинской области. Благодаря ему и стал возможен приезд в эти дни балетной труппы главного театра страны в Челябинск. В соответствии с этим документом уже состоялись обменные гастроли между Большим театром и Челябинским театром оперы и балета имени М.И. Глинки.

Большой__.jpg

В ходе встречи Алексей Текслер и Владимир Урин обсудили дальнейшее сотрудничество, вопросы совместных постановок, в которых челябинские артисты смогут выступать на сцене Большого, а московская труппа — в Челябинске.

Напомним, что сегодня, 11-го, и завтра, 12 октября, Большой театр в рамках гастролей в Челябинске представит балет на музыку Дмитрия Шостаковича «Светлый ручей».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты