В Челябинске прошло совещание по вопросу третьего регионального мультиплекса

11 Октября 2019 Автор: Екатерина Попова Фото: предоставлено пресс-службой члена Совета Федерации Олега Цепкина
В Челябинске прошло совещание по вопросу третьего регионального мультиплекса


Сенатор Олег Цепкин и заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по информационной политике Марина Поддубная провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы создания третьего регионального мультиплекса.

Еще одна тема, на которую обратили внимание законодатели, – организация телевизионного вещания городскими телеканалами Челябинска и телекомпаниями городов и районов области после перехода области на цифровое телерадиовещание. А это произойдет уже в ближайший понедельник, 14 октября.

p1dmt1ntgq112t1bdg1mnk990vn6.JPG

Напомним, ранее комитет Законодательного Собрания по информационной политике обсудил вопросы развития региональных телеканалов в связи с переходом на цифровое вещание. Депутаты комитета отметили важность сохранения в данных условиях регионального телевизионного вещания, в частности областного телеканала ОТВ и его зрительской аудитории. Это возможно в полном объеме при условии создания на территории Челябинской области цифрового регионального мультиплекса. Для этого нужно внесение изменений в федеральное законодательство. Также необходимы изменения федеральных нормативных правовых актов для обеспечения возможности получения радиочастот и лицензий для регионального цифрового эфирного вещания.

p1dmt1o8hc14vptm21ir31j4fvud7.JPG

«Мы направили письмо – обращение в адрес члена Совета Федерации от Законодательного собрания Челябинской области Олега Цепкина, чтобы он на федеральном уровне подключился к решению данного вопроса, – подчеркнула Марина Поддубная. – Олег Владимирович рассмотрел наше обращение и пообещал оказать полное содействие в данном вопросе».

«Изучив ситуацию я решил оказать содействие коллегам в решении данного вопроса», – резюмировал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

01.04.2021 | 14:33
Сенатор Олег Цепкин о Днях Челябинской области в Совете Федерации

С 29 по 31 марта в Совете Федерации прошли Дни Челябинской области. Южноуральскую делегацию возглавили губернатор Алексей Текслер и председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

24.03.2021 | 15:00
Сенатор оценил изделия Каслинского завода архитектурно-художественного литья

По словам Олега Цепкина, они являются важным региональным брендом.

 
Новости   
Спецпроекты