В конкурсе на пост главы Челябинска появился третий кандидат

11 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В конкурсе на пост главы Челябинска появился третий кандидат


Претендент возглавляет социальное учреждение в Красноармейском районе.

В борьбе за кресло главы Челябинска появился еще один кандидат. В конкурсную комиссию, которая представит претендентов для голосования в городской думе, документы подал Виталий Евгеньев. По данным из открытых источников, сейчас он возглавляет дом-интернат для престарелых и инвалидов «Березки» в Красноармейском районе.

Напомним, что до этого на конкурс заявились еще два человека: ветеран МВД Георгий Невский (ранее участвовал в конкурсах по выборам главы Челябинска и Копейска), а также начальник юридического отдела одной из челябинских фирм Максим Бакулин (пытался избраться в совет депутатов Центрального района). Документы от желающих участвовать в конкурсе будут приниматься до 21 октября, а 12 ноября стартует индивидуальное собеседование с кандидатами. Таким образом, областной центр обретет нового мэра уже до конца этого года.

Выбирать кандидатов на пост главы Челябинска будет специальная конкурсная комиссия, которая состоит из восьми человек. Четверо из них делегированы городской думой: главный врач Челябинской областной детской клинической больницы Галина Киреева, генеральный директор ООО «Управляющая компания «АльфаСтрой» Олег Иванов, директор ледового дворца «Уральская молния» Денис Лапотышкин, а также директор компании «Ниагара» Олег Толмачев.

Еще четыре члена конкурсной комиссии представляют губернатора Челябинской области: вице-губернатор по внутренней политике Анатолий Векшин, замначальника аппарата губернатора и правительства области Алексей Фартыгин, заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Брагин и начальник управления внутренней политики Виталий Шиков.

По итогам проведения конкурса депутатам городской думы представят кандидатов для голосования. Именно городские парламентарии и определят мэра областного центра.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты