Челябинские «сушки» уничтожат условные бандформирования в Таджикистане

14 Октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: https://tass.ru
Челябинские «сушки» уничтожат условные бандформирования в Таджикистане


Экипажи Су-24МР привлекли к миротворческим учениям.

Тактические разведчики Су-24МР, базирующиеся в Челябинске, прибыли в Таджикистан для участия в международных учениях стран ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) и коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона «Нерушимое братство-2019». Шагольские «сушки» выполнили полеты парами, преодолев по воздуху около 4 тысяч километров.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, самолеты челябинского авиаполка задействованы в тренировках в составе российской авиагруппы из 18 бортов, в числе которых армейские вертолеты Ми-8АМТШ-В и Ми-24 и штурмовики Су-25 с российской авиабазы «Кант» в Таджикистане.

Во время маневров на полигоне Харб-Майдон российская авиация подключится к блокированию и уничтожению боевых групп и отрядов незаконных вооруженных формирований. В финале учений самолеты и вертолеты с воздуха поддержат операцию по поддержанию мира в территории.

Всего в тренировках, которые пройдут с 21 по 29 октября, с российской стороны задействованы более 2 тысяч военных и свыше 600 единиц техники.

Отметим, учения стран ОДКБ и коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона не раз проходили и на территории Челябинской области. Совместные действия по уничтожению условного противника силы союзников по традиции отрабатывали на Чебаркульском полигоне.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Вчера | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

 
Новости   
Спецпроекты