Металлурги бесплатно раздают челябинцам саженцы деревьев

15 Октября 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»
Металлурги бесплатно раздают челябинцам саженцы деревьев


Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») поддержал экологическую акцию по раздаче молодых деревьев.

IMG_20191014_151249_HDR.jpgВ оживленных точках Челябинска сотрудники «Мечела» и волонтеры экологической организации «Зеленый город» раздают горожанам саженцы ели, сосны, липы, рябины, дуба, абрикоса, ореха, шиповника и сирени. В первые дни этой недели местами выдачи стали ДК ЧМК, ДК «Смена» и Теплотехнический институт.

По словам директора по персоналу и социальным программам ЧМК Дениса Сазонтова, участники акции раздают двух-трехлетние саженцы, поскольку они лучше приживаются, хотя и требуют серьезного ухода. «Именно такой набор деревьев объясняется тем, что для нас не имеет значение, посадит ли его житель Челябинска на улице, во дворе дома или у себя на даче. Для экологии города это в любом случае будет плюсом», — отметил Денис Сазонтов.

Саженцы для челябинцев приобретались по инициативе «Мечела» сразу у трех лесничеств Челябинской области: Каслинского, Красноармейского и Кунашакского. В общей сложности в рамках акции планируется раздать более 20 тысяч молодых деревьев.

IMG_20191014_144146_HDR.jpg

Поделиться

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 12:27
Челябинские онкологи оперируют меланому кожи с помощью светящегося красителя

Врачи применяют ICG-технологию для поиска сторожевых лимфоузлов.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты