Южноуральские школьники пройдут практику в колледжах и техникумах

15 Октября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские школьники пройдут практику в колледжах и техникумах


Познакомиться с разными профессиями ученики смогут в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

На Южном Урале продолжают реализовывать профориентационный проект «Билет в будущее» для учащихся 6-11-х классов. В его рамках школьники проходят специальную диагностику, которая помогает выявить уровень их интереса к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям. Первый этап проходит в форме онлайн-тестирования. На днях его завершили более 17 тысяч южноуральских школьников из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Озерска и Сатки.

«Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками: память, внимание, умение работать в команде, логика. Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях, —– поясняет пресс-секретарь регионального минобрнауки Светлана Платонова. — Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта — практическим мероприятиям ознакомительного формата, которые будут проводиться на базе организаций среднего профессионального и высшего образования».

На данный момент около 5 тысяч южноуральских школьников записались на практику в колледжи и техникумы региона. Занятия помогут им примерить на себя будущую профессию и окончательно определиться с выбором.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты