Челябинский аэропорт остался без руководителя

18 Октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский аэропорт остался без руководителя


Генеральный директор авиапредприятия Юрий Коньков покинул свой пост.

Информация об этом появилась в соцсетях днем ранее. Сегодня увольнение Юрия Конькова корреспонденту «ЮП» подтвердили в пресс-службе аэропорта. Кто будет исполнять обязанности руководителя авиапредприятия, в пресс-службе не пояснили, сославшись на отсутствие какой-либо еще информации на этот счет.

В разговоре с «31-м каналом» Юрий Валентинович попросил не делать из его ухода с должности шоу и заверил, что с предприятием все в порядке, а все обязательства выполнены, вероятно, имея в виду сроки сдачи в эксплуатацию нового терминала.

Юрий Коньков возглавлял АО «Челябинское авиапредприятие» в течение пяти с половиной лет. Ранее он трудился в должности первого заместителя гендиректора аэропорта. До 2014 года Коньков работал управляющим директором Domodedovo Airport Development, еще ранее заведовал авиационно-технической базой Домодедово.

В следующем году воздушным воротам Челябинска, получившим имя физика-ядерщика Игоря Курчатова, исполнится 90 лет. В 2018 году аэропорт нарастил пассажиропоток до 1,6 млн человек, что выше показателя 2017 года на 9,2 %. Модернизацию инфраструктуры аэродрома активизировали в ожидании саммитов ШОС и БРИКС 2020 года. Сейчас продолжается строительство базовых объектов. Однако аэропорт по-прежнему лишен базовой авиакомпании, что, по мнению профильных экспертов, сильно тормозит его развитие.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты