Карабаш обзаведется центральной площадью

18 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: http://kr74-online.ru
Карабаш обзаведется центральной площадью


На реализацию проекта потратят 77 млн рублей, полученных из областной казны.

В Карабаше началось строительство центральной городской площади. Соответствующий муниципальный контракт с подрядчиком подписал глава городского округа Олег Буданов. Как сообщает «Карабашский рабочий», на реализацию проекта муниципалитет получил 77 млн рублей из областного бюджета по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

карабаш площадь2.jpg

Выделению средств из областного бюджета предшествовало участие Карабаша во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды малых городов России. Реализовать проект планируется в сжатые сроки: сдача объекта намечена на 1 июля 2020 года.

«В Карабаше многие годы отсутствует городская площадь. А, как известно, именно главная городская площадь является сердцем, лицом любого города. И вот состоялось долгожданное для всех жителей Карабаша событие — подписан контракт на ее строительство. Чтобы в городе появилась центральная площадь, мы прошли очень долгий и тяжелый путь», — отметил глава округа Олег Буданов.

карабаш площадь3.jpg

Сообщается, что подрядчик уже приступил к подготовительным работам: ведется расчистка территории от деревьев, кустарника, пней, валунов и мусора. Параллельно будет вывозиться старый и завозиться новый грунт, а в скором времени начнутся бетонные работы и работы по прокладке инженерных сетей.

Территориально центральная площадь расположится напротив здания городской администрации. Здесь появится сухой фонтан, а в рекреационной зоне высадят деревья, засеют газон и оборудуют прогулочные дорожки, а в самом центре площади установят крытую сцену. Кроме того, на площади появится детский городок и небольшая площадка для проведения камерных мероприятий. Будет у центральной площади и открытая автостоянка более чем на 100 машино-мест.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты