Авария за аварией. Губернатор потребовал скорейшего завершения работ в Верхнем Уфалее

21 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Авария за аварией. Губернатор потребовал скорейшего завершения работ в Верхнем Уфалее


Ремонтные работы должны завершить к обеду.

Губернатора Челябинской области Алексея Текслера возмутила ситуация, произошедшая в Верхнем Уфалее, где без воды остались несколько десятков домов из-за коммунальной аварии. Как доложил на совещании с главами муниципалитетов министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин, авария произошла в ночь с субботы на воскресенье. В результате 82 дома было отключено. Порыв на водоводе не ликвидирован до сих пор.

«Там сложность в ремонте связана с тем, что не могут зачеканить элипсовидную трубу. С одной стороны поставлены заглушка и задвижка, вода подана на 42 дома. На второй половине должны поставить к 13 часам, но если возникнут сложности, то придется копать дальше, чтобы найти подходящий участок. Подвоз воды осуществляется, направлены водовозки из Кыштыма и Снежинска. Технические решения все проверены, они грамотные и правильные», — сообщил министр.

Глава региона заявил, что во время поездки в эту территорию ему уже рассказывали про проблемы с этим водоводом. Деньги были выделены на капитальный ремонт, который производится параллельно с действующим водопроводом. Тем не менее работы начали позднее запланированного времени.

«Пришлось принимать срочное решение по выделению дополнительных средств, и в течение ноября работы должны быть завершены. Эти работы в принципе были не вовремя начаты, это все звенья одной цепи: отсутствие программ, действий по регистрации имущества, отсутствие понимания того, что происходит. Все это выливается в такого рода проблемы. Наведите порядок по этому вопросу», — потребовал Алексей Текслер.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты