В Челябинской области ускорили строительство двух детских садов после визита губернатора

23 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев, Елена Сотникова Фото: автора
В Челябинской области ускорили строительство двух детских садов после визита губернатора


На объектах добавили рабочих и усилили контроль.

Строящиеся детские сады в деревне Шигаево и микрорайоне Звездном Сосновского района Алексей Текслер посетил в конце прошлой недели. Главу региона не устроили темпы строительства, и он поручил дополнительно вывести на объекты рабочих.

Сегодня, 23 октября, стройки проинспектировал министр строительства области Виктор Тупикин. Глава минстроя лично убедился, что рабочих на объекте в Звездном, расположенном в поселке Красное Поле, заметно прибавилось и строительные работы активизировались. Сейчас на площадке трудятся около 260 человек.

photo_2019-10-23_11-03-04 (2).jpg

Садик возводят 10 субподрядных организаций. Как обещает генподрядчик, до наступления холодов на объекте закончат монтаж теневых навесов и малых архитектурных форм, завершат фасадные работы и приступят к чистовой отделке.

— За прошедшие дни выполнен внушительный объем работы, — рассказал Виктор Тупикин. — Пищеблок будет готов к концу этой недели, активно проведены малярные и электромонтажные работы, укладка кафельной плитки. Завершатся работы по подводке сантехники, все оборудование уже на складе.

photo_2019-10-23_12-22-28.jpg

Следующий важный этап — строительство дороги к садику. Пока малышей будут возить в группы по временной дороге. В следующем году спроектируют и начнут строить асфальтированную дорогу. В проект включат и освещение.

В Шигаево так же, как и в Красном Поле, на стройплощадке оживление. Этот садик строится быстрее объекта в Звездном. На территории уже установили восемь навесов, монтируют бордюры, ограждения и рамки. Если повезет с погодой, за выходные отсыплют и спланируют спортивную площадку.

photo_2019-10-23_11-03-03.jpg

В самом здании запустили отопление, помещения почти готовы, осталось поставить детские кроватки и шкафчики.

– Я считаю, что подрядчик после визита губернатора Челябинской области смог скорректировать работу. Здесь, как и на «Звездном», мы совместно с районной администрацией будеv мониторить ситуацию в ежедневном режиме, чтобы объекты были сданы в срок, — отметил Виктор Тупикин.

photo_2019-10-23_11-03-04 (3).jpg

Новые детсады, рассчитанные в общей сложности на 380 ребятишек, сильно разгрузят длинную очередь из малышей в Сосновском районе. Здесь места в садике ждут не только ясельники, но и малыши старше трех лет. Это тот возраст, когда по закону место в группе уже должны предоставить.

photo_2019-10-23_11-23-03.jpg

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

 
Новости   
Спецпроекты