Новый глава Златоуста обозначил пути решения застарелых проблем города

24 Октября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://zlatoust.info
Новый глава Златоуста обозначил пути решения застарелых проблем города


Максим Пекарский перечислил больные точки Златоуста и намерен полностью перезагрузить управление городом.

Новый глава Златоуста Максим Пекарский, избранный сегодня депутатами городского собрания, рассказал о новых принципах управления, с помощью которых можно будет решить застарелые проблемы. По его словам, самые острые проблемы третьего муниципалитета области касаются долгов перед поставщиками энергоресурсов, газификации некоторых территорий, некачественной питьевой воды в районе машзавода, рекультивации свалки, привлечения медицинских кадров. Еще один проект, который давно пора завершить, — биатлонный стадион имени Ишмуратовой.

«У этих проблем есть одно общее: они родились в Златоусте. Значит, и решение этих проблем должно быть найдено в Златоусте. Для этого в том числе необходимо пересмотреть перечень реализуемых в городе программ. Я ставлю для себя задачу увеличить количество работающих региональных и федеральных программ на территории ЗГО. Сегодня 18 реализуемых муниципальных программ не в полной мере перекрывают потребности города», — отметил глава Златоуста.

Нужно начать предъявлять претензии недобросовестным подрядчикам, обеспечить инвестиции. Для этого новый мэр намерен провести полную перезагрузку аппарата управления городом, а основные принципы работы местной власти обозначил как ответственность и эффективность. Максим Пекарский поблагодарил губернатора Алексея Текслера и городских депутатов за оказанную поддержку.

«Результат голосования говорит о том, что будем работать единой командой на благо жителей Златоуста. Буду придерживаться принципа открытости. Всегда готов к диалогу и реализации конструктивных предложений», — резюмировал Пекарский.

Добавим, что у нового мэра уже есть опыт работы в муниципальной власти. С 2015 по 2019 год он занимал должность заместителя главы города по общим вопросам. С начала этого года трудился в компании «СМАРТ».

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты