В Челябинске из-за нарушений трудового законодательства уволили главврача больницы

24 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске из-за нарушений трудового законодательства уволили главврача больницы


По поручению Натальи Котовой в ГКБ №6 прошла проверка.

Сегодня, 24 октября, в Челябинске из ГКБ №6 уволили главного врача Виктора Шепелева. Как сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Владимир Сафонов, в медицинском учреждении по поручению и.о. главы города прошла проверка. В результате были выявлены нарушения в системе оплаты труда, а также нарушения трудового законодательства.

«На основании п.2 ч.1 ст.278 Трудового кодекса РФ, трудовой договор с руководителем МАУЗ ГКБ-6 В.А. Шепелевым расторгнут с 24 октября. Исполнять обязанности главного врача больницы будет Сергей Сметанич. Ранее он работал его заместителем», – написал пресс-секретарь мэрии в своем телеграм-канале.

Отметим, ранее в ряде СМИ появилась информация, что из городской больницы № 6 начали массово увольняться травматологи. Сообщалось, что медики были недовольны уровнем зарплаты. Ситуацию прокомментировали в городском управлении здравоохранения. По данным пресс-службы горздрава, из больницы уволились только два врача, а массового оттока специалистов не было.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты