«Магнитка» в овертайме уступила «Сибири»

27 Октября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт ХК «Сибирь»

Новосибирские хоккеисты прервали победную серию южноуральцев из четырех матчей.

В Новосибирске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная «Сибирь» принимала магнитогорский «Металлург». Хозяева в овертайме вырвали победу у «сталеваров».

Счет в матче открыли южноуральцы. На 9-й минуте форвард Николай Кулемин точным броском поразил ворота сибиряков. Еще один нападающий «металлургов» Богдан Потехин (20’) забил гол в раздевалку, удвоив преимущество магнитогорцев.

Второй игровой отрезок прошел без изменений на табло. Отыграться у хозяев льда получилось только в середине заключительной трети встречи. Сначала отставание сократил финский легионер новосибирцев Юкка Пельтола (51’), затем спустя 40 секунд счет сравнял его партнер по игре Владимир Первушин.

Овертайм получился коротким. Уже на исходе первой минуты дополнительного времени Пельтола (61’) забросил шайбу в ворота голкипера магнитогорской команды Василия Кошечкина. Исход матча – 3:2 в пользу «Сибири».

Следующий поединок подопечные Ильи Воробьева проведут 29 октября в Нур-Султане против местного «Барыса».