В Челябинске снегопад стал причиной множества пробок и дорожных аварий

31 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске снегопад стал причиной множества пробок и дорожных аварий


Утром мегаполис встал в десятибалльных пробках.

Четверг, 31 октября, встретил жителей Челябинска внушительным снежным покровом и заторами на дорогах. По данным сервиса «Яндекс», утром областной центр встал в десятибалльных пробках. Снегопад начался ранним утром и продолжается до сих пор.

По данным городских властей, на ликвидацию последствий снегопада подрядчик вывел на дороги порядка 120 единиц техники. Основные силы брошены на расчистку проезжих частей: спецтехника обрабатывает асфальт противогололедными материалами и выметает образовавшуюся кашу.

Впрочем, полноценной работе дорожников мешают пробки. По данным на 09:30 интенсивность заторов снизилась в Челябинске до 8 баллов. Вместе с этим на городских дорогах зафиксировано множество аварий: по данным того же «Яндекса», в областном центре сейчас насчитывается почти два десятка ДТП.

Что касается ситуации с пробками — стоит практически весь центр города: хуже всего ситуация на улице Энгельса, проспекте Победы, автодороге «Меридиан», улице Дзержинского, Худякова и проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Артиллерийской.

Отметим, что в соответствии с поручением и.о. главы города Натальи Котовой, к уборке внутриквартальных и междворовых проездов привлекается техника организаций и предприятий. Работники организаций, обслуживающие жилой фонд, также переведены на усиленный режим работы для очистки внутридворовых проездов и тротуаров, в том числе с использованием техники.

Водителей просят не выезжать на улицы города на летней резине, соблюдать скоростной режим и быть взаимовежливыми.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты