Новые газомоторные автобусы выходят еще на два маршрута в Челябинске

1 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Новые газомоторные автобусы выходят еще на два маршрута в Челябинске


Экологичный транспорт из первой серии, курсирующий по маршруту №64, очень популярен у горожан.

Сегодня, 1 ноября, в Челябинске еще два городских маршрута пополнятся новыми газомоторными автобусами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Владимир Сафонов.

«На маршруты № 4 и № 34 выходят 11 новеньких ЛИАЗов. Те автобусы, которые приехали ранее и уже курсируют на 64-м маршруте, очень популярны у челябинцев. Чтобы, так сказать, закрепить эффект, с 5 ноября в них запускают бесплатный Wi-Fi. Пока тестово, но мы верим, что все получится», — написал пресс-секретарь мэрии.

По его словам, в город также прибыла первая партия газомоторных МАЗов. Сейчас они проходят процедуру приемки и вскоре тоже выйдут на маршруты.
«Говорят, они имеют очень мягкий ход и очень удобны для пассажиров», — добавил Владимир Сафонов.

Напомним, ранее новые экологичные автобусы на газомоторном топливе вышли на маршруты в конце сентября. Всего до конца 2021 года планируется приобрести более 400 таких автобусов на 4 млрд рублей. Кроме Челябинска, они будут направлены и в другие города области, где откроют газовые АЗС и обеспечат необходимую инфраструктуру. Экономичные и экологичные автобусы зеленого цвета должны заменить устаревшие бензиновые, что, по расчетам, улучшит экообстановку в областном центре.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты