Бюджет Челябинской области поступил на рассмотрение к депутатам

1 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Бюджет Челябинской области поступил на рассмотрение к депутатам


Предложения от парламентариев при работе с главным финансовым документом региона были основаны на наказах избирателей.

Вчера вечером, 31 октября, в Законодательное Собрание из правительства региона поступил пакет документов с проектом бюджета области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Главный финансовый документ региона поступил не только на бумаге, но и в электронном виде.

«Работа над главным финансовым документом региона уже идет, и она носит системный характер. В этом году мы применили новый подход в работе над проектом бюджета. Предложения депутатов, направленные в адрес профильных министерств, сформированы на основе наказов избирателей. Мы собрали наказы, систематизировали их и направили наши предложения для включения их в расходную часть бюджета», — отметил спикер ЗСО Владимир Мякуш.

По его словам, из документа уже видно, что приоритет отдается тем объектам, по которым уже подготовлена проектно-сметная документация и проведены экспертизы. Проект бюджета направляется в комитеты областного парламента, которые рассмотрят его в течение недели. Затем, 26 ноября, пройдут публичные слушания, а рассмотрение законопроекта о бюджете в первом чтении состоится 28 ноября. Окончательно его примут в декабре.

Напомним, что проект региональной казны был принят на заседании правительства региона. Тогда министр финансов области Андрей Пшеницын сообщил, что доходы планируются на уровне 175,4 млрд рублей, а расходы — 197,4 млрд рублей. Губернатор поставил задачу при покрытии дефицита максимально аккуратно использовать заимствования.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты