В Копейске распрощались с частными скорыми

1 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Копейске распрощались с частными скорыми


По поручению губернатора, контракт с частной компанией расторгнут.

Как сообщили в минздраве Челябинской области, с 1 ноября на линию вышли автомобили Копейской станции скорой помощи. Толчком к этому решению послужило обращение копейчан к губернатору Алексею Текслеру во время его визита в территорию с жалобами на работу скорой. По словам горожан, автомобилей не хватает, поэтому врачей приходится ждать часами. В итоге глава региона принял решение о расторжении контракта с частными скорыми.

Напомним, в конце 2018 года станция скорой медицинской помощи Копейска заключила контракт с компанией «Феникс-Менеджмент» на сумму 69 млн рублей. Частная фирма в рамках эксперимента по переводу транспортных услуг на аутсорсинг должна была предоставлять свои автомобили для скорой помощи. Однако нарекания к подрядчику начались уже с первого месяца работы. В частности, на линии работали авто 2017 года выпуска, а не 2018-го, как было указано в контракте. Кроме того, не был поставлен резервный автомобиль на случай поломки основного автопарка. Высказывались жалобы на задержку зарплат водителям, им также с задержкой перечисляли средства на покупку топлива.

По поручению Алексея Текслера, служба скорой помощи в Копейске больше не будет работать на аутсорсинге. 1 ноября контракт с компанией «Феникс-Менеджмент» расторгнут. И уже сегодня на линию вышли 12 автомобилей Копейской станции скорой медицинской помощи. Все машины прошли техническую проверку, водители трудоустроены в штат.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты