«Магнитка» крупно обыграла «Сибирь»

Южноуральцы прервали шестиматчевую победную серию новосибирцев.

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Сибирь». Хозяева льда одержали седьмую победу в восьми матчах.

Счет в игре на 18-й минуте открыли хозяева льда. «Сталевары» вышли вперед благодаря голу в исполнении 33-летнего форварда Дениса Паршина. На 34-й минуте еще один магнитогорский форвард Николай Кулемин удвоил преимущество «Металлурга», вместе с партнерами реализовав большинство. Новосибирцы отыграли одну шайбу ближе к середине второго периода. Автором гола стал нападающий Алексей Яковлев (37’). Однако его однофамилец из стана южноуральцев Егор Яковлев на 48-й минуте забросил очередную шайбу в ворота сибиряков. Окончательный счет в матче установил магнитогорец Евгений Тимкин (56’). Итог встречи – 4:1 в пользу команды Ильи Воробьева.

Следующий матч «Магнитка» проведет 12 ноября на своем льду против челябинского «Трактора».