В Челябинской области озвучили промежуточные итоги реализации нацпроектов

5 Ноября 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: пресс-служба минэкономразвития Челябинской области
В Челябинской области озвучили промежуточные итоги реализации нацпроектов


В правительстве Челябинской области подвели итоги реализации 12 нацпроектов за три квартала 2019 года.

Результаты работы были рассмотрены в ходе совещания под председательством вице-губернатора Егора Ковальчука, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

«Сегодня мы находимся на том отрезке времени, когда можно уже с большей приближенностью прогнозировать результаты реализации нацпроектов в 2019 году. Все, кто задействован в этой работе, уже сейчас понимают, что удается, а где присутствуют определенные трудности. Наша задача состоит в том, чтобы не просто констатировать их существование, а чтобы приложить максимум усилий и преодолеть их», — отметил Егор Ковальчук.

Представители исполнительной власти, ответственные за реализацию региональных проектов, доложили о текущем состоянии дел. Так, в Варненском и Сосновском районах установлено четыре фельдшерско-акушерских пункта, работы ведутся еще по девяти ФАПам. В Челябинске, Нязепетровске и Усть-Катаве запущены в эксплуатацию четыре школы, в 13 сельских школах обновлена материально-техническая база для занятий физкультурой.

Строятся четыре детских сада на 860 мест в Челябинске. Продолжается реконструкция домов культуры в Варненском и Кунашакском районах, ведется капремонт Молодежного театра в Челябинске.

нацпроекты_.jpg

В рамках нацпроектов введено более 800 тысяч квадратных метров жилья. 330 человек улучшили жилищные условия. Благоустроено 276 дворовых территорий и 132 общественных. Проведены работы на 23 дорожных объектах общей протяженностью более 60 км. Создан мусоросортировочный комплекс в Снежинске.

На базе Фонда развития промышленности создан региональный центр компетенций. 17 южноуральских предприятий пользуются адресной поддержкой повышения производительности труда. Более десятка организаций заключили контракты на профобучение 1100 своих сотрудников. Малому и среднему бизнесу оказано более 15 тысяч услуг, около 40 субъектов МСП прошли обучение по программе «Российского экспортного центра», ведется работа по внедрению регионального экспортного стандарта 2.0. Создан и действует центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров.

По всем нацпроектам существует четкое понимание целей и мероприятий по их достижению, в то же время ряд вопросов требует оперативного решения. По итогам совещания составлен протокол, в который включен ряд рекомендаций органам исполнительной власти.
Контролировать исполнение нацпроектов в Челябинской области поручено региональному проектному офису.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты