Челябинская область попала в число регионов с самыми аварийными дорогами

6 Ноября 2019 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область попала в число регионов с самыми аварийными дорогами


Совместное исследование аварийности российских дорог провели Национальное рейтинговое агентство и эксперты РАНХиГС и ВШЭ.

Чтобы вычислить показатель аварийности, эксперты применили достаточно сложную формулу, в которой учитывались не только статистика ДТП, но и пробег, скорость, ускорения и т.д. После подсчетов баллов стало ясно, что Челябинская область, к сожалению, попала в число российских регионов с самыми небезопасными дорогами. Мы оказались на пятом месте этого списка с результатом в 77,2 балла.

Также в пятерке регионов с самыми аварийными дорогами расположились Чечня, Ингушетия, Забайкальский край, Оренбургская и Ленинградская области. Дороги Омской области признаны самыми безопасными в России.

Отметим, что в настоящий момент в Челябинской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут серьезные работы, чтобы переломить негативную ситуацию на наших дорогах.

Поделиться

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты