В Челябинске светофор на перекрестке Ленина — Энгельса перенесут сегодня вечером

6 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: телеграм-канал Safonov
В Челябинске светофор на перекрестке Ленина — Энгельса перенесут сегодня вечером


Рабочим предстоит обустроить пешеходный переход и сделать его доступным для инвалидов.

Сегодня, 6 ноября, рабочие приступили к переносу светофора на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса в районе «Уральских пельменей». Как сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, работы завершатся уже вечером.

Тем не менее еще предстоит обустроить пешеходный переход, нарисовав «зебру», но для этого нужна подходящая погода. Также рабочим нужно будет занизить бордюр, чтобы через него могли нормально проезжать инвалиды-колясочники.

Отметим, что инициатива городских властей о переносе пешеходного перехода на старое место была поддержана самими жителями Челябинска с помощью сервиса «Активный житель 74». 580 человек из 800 проголосовали за это решение.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты