Южноуральские здравницы вошли в число самых популярных российских курортов

8 Ноября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральские здравницы вошли в число самых популярных российских курортов


Рейтинг регионов России, популярных для санаторно-курортного отдыха поздней осенью, составил туристический портал «ТурСтат».

Как сообщает «ТурСтат», рейтинг популярных для оздоровления регионов (за исключением курортов КМВ и Юга России) был составлен по результатам анализа броней путевок в санатории для отдыха и лечения с 1 по 30 ноября 2019 года (автор рейтинга — сервис Санатории-России.рф). Лидерами топ-20 стали Московская область, Тюменская область и Башкирия. Кроме того, в первую десятку вошли Татарстан, Самарская область, Алтайский край, Нижегородская область, Ленинградская область, Удмуртия и Свердловская область.

Челябинская область заняла в списке 11-е место. Также в рейтинг вошли Карелия, Ивановская область, Приморский край, Калининградская область, Пермский край, Новосибирская область, Ульяновская область, Марий Эл и Чувашия.

По результатам исследования, проведенного порталом совместно с сайтом онлайн-бронирования санатории-россии.рф, в здравницах страны поздней осенью россияне, как правило, отдыхают от 7 до 12 дней и тратят на санаторный отдых от 1,9 до 3,1 тысячи рублей в сутки. Меньше всего проживание, питание и лечение в санаториях обходится в Республике Марий Эл (1850 рублей в день), самыми дорогими стали курорты Подмосковья (2950 рублей в день). Средняя стоимость услуг санаторно-курортных комплексов в Челябинской области составляет 2220 рублей за сутки.

Стоит отметить, что, согласно данным исследования, всего в России насчитывается более 1700 санаториев.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты