В Челябинске прошел самый масштабный форум в истории южноуральского бизнеса

11 Ноября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Матвей Яворский, Елизавета Ивандаева
В Челябинске прошел самый масштабный форум в истории южноуральского бизнеса


Форум «Мой бизнес» собрал около четырех тысяч человек.

Именитые спикеры рассказали о том, как открыть дело с нуля, о новых технологиях продвижения товаров и услуг, а также о мерах государственной поддержки предпринимательства.

Форум проходил 9 ноября во дворце спорта «Юность», в нем приняли участие не только опытные бизнесмены, но и те, кто только начал заниматься бизнесом или собирается открыть свое дело.

По словам Юрия Мурадова, вице-президента корпорации «Синергия», выступившей одним из главных организаторов мероприятия, участники смогли повысить свои компетенции и получить информацию о современных методах ведения бизнеса, франшизах, создании упаковки и т.д.

Обо всем этом рассказали успешные бизнесмены из Челябинска, а также эксперты в области маркетинга, франчайзинга, проектного управления, имиджевых технологий и консалтинга из других городов России. Причем темы выступлений были самыми разными. Так, владелец Hartmann Holdings Оскар Хартманн провел мастер-класс «Энергия предпринимателя», а гендиректор R&P Consulting и магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев рассказал о клиентоориентированности.

Программа форума предусматривала самые разные форматы мероприятий: панельная дискуссия, мастер-классы, нетворкинг. Последний формат, кстати, дал возможность бизнесменам познакомиться друг с другом и реализовать общие бизнес-идеи.

Фото_ТБ5(1).jpg

Еще одним из организаторов форума является Фонд развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса». По словам его гендиректора Артура Юсупова (он тоже выступил спикером, рассказав о господдержке предпринимательства), «Мой бизнес» стал самым масштабным бизнес-мероприятием в истории региона.

«Мой бизнес» собрал на своей площадке около четырех тысяч человек. Как отметил Артур Юсупов, причиной ажиотажа стало то, что в Челябинске впервые проводится бизнес-форум федерального масштаба, ведь одним из организаторов является Минэкономразития РФ. «К тому же число предпринимателей на Южном Урале заметно растет, — добавил он. — Когда «Территория бизнеса» только начинала свою работу, мы оказывали около 2 тысяч услуг в год, а теперь это число выросло до 30 тысяч».

Форумы «Мой бизнес» проводятся по всей стране как часть нацпроекта «Популяризация предпринимательства». Как отметил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук, Челябинская область принимает активное участие в реализации этого федерального проекта, и проведение форума «Мой бизнес» стало одним из доказательств этому. «Кроме этого, фонд «Территория бизнеса», работа которого осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в нашей области является одним из главных инструментов поддержки тех, у кого есть свое дело», — прокомментировал Егор Ковальчук.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты