Южноуральцам помогут с перенастройкой цифровых каналов

11 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Южноуральцам помогут с перенастройкой цифровых каналов


Волонтеры подскажут, как настроить и где смотреть региональные телепередачи.

В ночь с 14 на 15 ноября на Южном Урале будут проведены технические работы по переподключению сети цифрового оборудования. Это необходимо, для того чтобы обеспечить врезку регионального телеканала ОТВ в ОТР на 9-й кнопке. Такая техническая манипуляция происходит во всех регионах России. Но, возможно, после проведения работ жителям региона будет необходимо перенастроить свои телевизоры или цифровые приставки.

«Если утром 15 ноября вы обнаружите, что первый мультиплекс не показывает полностью или отсутствует трансляция какого-либо из каналов, то в первую очередь нужно перезагрузить приставку или телевизор: отключить от сети питания, подождать три минуты и снова включить, — поясняет директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин. — Но если трансляция каналов не возобновится, в таком случае нужно заново произвести автопоиск или ручной поиск каналов».

Понятно, что справиться с этой технической задачей смогут не все южноуральцы, в том числе пенсионеры. Прийти на помощь в перенастройке цифрового оборудования вновь готовы волонтеры. Заявки принимаются по телефону горячей линии 8-800-220-20-02. С начала года волонтеры уже отработали свыше 10 000 «цифровых» заявок.

Добавим, что увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР южноуральцы смогут ежедневно, с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 по местному времени. Бонусом станет то, что региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты