В Челябинске проэкзаменуют претендентов на кресло мэра

12 Ноября 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске проэкзаменуют претендентов на кресло мэра


Сегодня, 12 ноября в областном центре стартует конкурс по выборам главы города.

Конкурсная комиссия под руководством заместителя губернатора Челябинской области Анатолия Векшина проведет собеседования с кандидатами на пост мэра.

Напомним, прием заявок от желающих побороться за пост главы Челябинска закончился 21 октября. На должность градоначальника претендуют 15 человек. Это Наталья Котова, которая в настоящее время исполняет обязанности главы Челябинска, юрист Максим Бакулин, директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» Виталий Евгеньев, активисты-общественники Сергей Ворончихин и Денис Ибрагимов, глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков, инженер ООО СК «Урал-строй» Александр Агарков, безработный Сергей Губанов, индивидуальный предприниматель Алексей Фомин, безработная Ирина Зезюкова, уполномоченный на, аккредитованный Министерсвом Юстиции РФ Александр Нечепорук, гендиректор НКО «Ассоциация «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта» Игорь Медведев, гендиректор ООО «Теплогазмонтаж» Ярослав Щербаков, лидер экологического движения «СтопГОК» Василий Московец и член Ассоциации юристов России, общественный защитник Георгий Невский.

Ранее член конкурсной комиссии от регионального правительства Алексей Фартыгин в беседе с «ЮП» отметил, что кандидатам предстоит сдать некий госэкзамен. Но кроме вопросов, на которые предстоит ответить всем кандидатам, каждому из них будет дано право в течение десяти минут представить свое видение развития города. По итогам индивидуального собеседования каждый член конкурсной комиссии дает персональную оценку каждому кандидату. После того, как выступят все претенденты, члены конкурсной комиссии в закрытом режиме проведут обсуждение выступлений.

«Это чем-то похоже на заседание судебной коллегии, когда вначале проходит слушание вопроса, а затем совместно вырабатывается итоговое решение, – пояснил Алексей Фартыгин. – У нас работа будет построена примерно в таком же формате. Каждую кандидатуру после вынесут на отдельное голосование».

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

21.03.2024 | 08:30
Южный Урал стал центром экологических инициатив федерального уровня

Челябинские практики перенимают другие российские регионы.

 
Новости   
Спецпроекты