В Челябинской области готовятся к первому этапу Кубка мира по сноуборду

12 Ноября 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области готовятся к первому этапу Кубка мира по сноуборду


Горнолыжный курорт Магнитогорского металлургического комбината (ММК) примет первый этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Участниками стартов станут около 200 спортсменов.

На территории курорта «Банное» (горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск») 7-8 декабря пройдут состязания по параллельному слалому-гиганту (PGS) и параллельному слалому (PSL). Соревнования организованы Международной федерацией лыжного спорта (FIS), они стартуют с 12:00 по местному времени.

Заявки на участие уже подали 150 спортсменов из 16 стран, включая Россию. Всего спортсменам предстоит разыграть четыре комплекта наград.

Российские сноубордисты являются одними из лидеров в параллельных дисциплинах. Так, 19-летний Дмитрий Логинов в прошлом сезоне стал двукратным чемпионом мира: победа в параллельном гигантском слаломе сделала его самым молодым чемпионом мира в истории дисциплины. Еще один россиянин, Андрей Соболев, в сезоне 2018/2019 выиграл общий зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах и стал обладателем большого Хрустального глобуса.

В топ-10 лучших спортсменок Кубка мира вошли две россиянки: Наталья Соболева — восьмое место, и Милена Быкова — десятое место. В прошлом сезоне Наталья Соболева завоевала серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира. Благодаря домашнему этапу сборная России получила возможность выставить расширенный состав. В заявке сборной — 32 спортсмена (16 мужчин и 16 женщин).

На территории курорта «Банное» в течение десяти дней построят уникальный мобильный стадион, сравнимый с олимпийским. Трибуны смогут вместить 3300 человек. На русском, английском и немецком языках будут работать спортивные комментаторы Андрей Кондрашов и Йенс Циммерман из Германии.

Транслировать ход состязаний будет десятиметровый светодиодный экран. Права на показ приобрели 14 телекомпаний, включая «Евроспорт», «Матч страна», «ОТВ» и другие. За производство телесигнала и аудиовизуальное сопровождение соревнований будет отвечать команда из 120 человек. Режиссер трансляции — Станислав Хитрин, главный режиссер спецпроектов компании «Матч ТВ» (Москва).

Накануне первых стартов, 6 декабря, в санатории «Юбилейный» состоится презентация, выход команд, публичная жеребьевка сильнейшей группы у женщин и мужчин, а также музыкальное шоу «Рождественские встречи в «Юбилейном». Гости увидят выступление танцующего оркестра Дедов Морозов Ural band, танцующих Снегурочек и медведей. А в финале шоу всех ждет фейерверк. Начало в 18:30, вход бесплатный.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

11.04.2024 | 16:22
В Челябинске возродят астрокомплекс Дворца пионеров

Городские власти приняли решение модернизировать астрокомплекс на Алом Поле.

 
Новости   
Спецпроекты