Нацпроекты и федеральные программы станут ключом к развитию Челябинска

12 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
Нацпроекты и федеральные программы станут ключом к развитию Челябинска


Наталья Котова кратко подвела итоги своего собеседования в конкурсной комиссии по выборам мэра.

Врип главы Челябинска Наталья Котова, которая сегодня принимает участие в первом этапе отбора кандидатов на должность мэра города, немного рассказала о своей подготовке к этой процедуре. По ее словам, ей было проще отвечать на вопросы непосредственно о работе, а вот к вопросам по законодательству пришлось подготовиться.

«Готовясь к выступлению, читала законодательство. По работе было несколько проще, поскольку исполняла обязанности главы города несколько месяцев, знаю все основные направления развития Челябинска», — отметила градоначальница.

Также она добавила, что городу необходимо развивать общественные пространства, участвовать в национальных проектах по экологии, образованию, культуре, здравоохранению. Связано это с тем, что реализовать все идеи и инициативы без федеральных и областных средств и только своими силами, к сожалению, пока нельзя. Участие в национальных проектах и федеральных программах — это основные задачи, которые будут стоять перед администрацией.

После собеседования Наталья Котова вновь вернулась к своим обязанностям. Имена тех, кого она считает своими главными конкуренами, она называть не стала, ограничившись фразой «каждый показывает себя, насколько он готов».

Напомним, что сейчас в стенах мэрии проходит отбор кандидатов на должность главы Челябинска. Большинство кандидатов уже прошли собеседование, где им задавали вопросы по законодательству, а также спрашивали о видении развития города. По итогам заседания комиссия должна определить тех, из кого будут выбирать нового главу областного центра.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты