В Брединском районе три человека насмерть отравились угарным газом

12 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области
В Брединском районе три человека насмерть отравились угарным газом


В нежилом помещении, где нашли тела мужчин и женщины, стоял газовый котел.

Вчера, 11 ноября, в одном из нежилых помещений поселка Маяк (Брединский район) была сделана страшная находка. Как сообщили в региональном управлении СК, внутри помещения обнаружили тела двух мужчин и женщины. При их осмотре признаков криминальной смерти обнаружено не было, но уже есть предварительная версия их гибели.

«По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной смерти является отравление угарным газом», — сообщили в ведомстве. Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии.

Напомним, что этой осенью уже были подобные случаи массового смертельного отравления угарным газом. Из-за неисправности вытяжки газового котла в Магнитогорске тоже погибли двое мужчины и женщина, а в Златоусте трое молодых людей задохнулись газом в гараже, когда пытались согреться от печки.

Поделиться

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 16:24
Исторический музей Южного Урала возглавила Полина Глинских

В минкульте делают ставку на ее опыт в реализации крупных федеральных проектов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты