В Магнитогорске обновят парк машин скорой помощи

12 Ноября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Магнитогорске обновят парк машин скорой помощи


Автомобили закупят до конца года.

В ближайшие полтора месяца в Магнитогорск поставят пять новых автомобилей для службы скорой помощи. Об этом министр здравоохранения региона Юрий Семенов рассказал после встречи с сотрудниками городской станции «03». С медиками, пригрозившими забастовкой из-за низких зарплат, представители минздрава, областного профсоюза и ФОМС пообщались в понедельник 11 ноября.

Министр также отметил, что в областном руководстве держат на контроле проблему дефицита медиков, в том числе и в службе скорой.

«Мы постоянно ищем пути скорейшего оказания медицинской помощи южноуральцам, выступаем с инициативами и готовим ряд предложений правительству, чтобы решить кадровый вопрос», — сказал Семенов.

По поводу заработной платы глава ведомства подчеркнул, что расчет должен быть индивидуальным для каждого сотрудника в зависимости от отработанного времени.

«Каждый из сотрудников прекрасно понимает, сколько часов и смен он отработал. Более того, все это прописано в федеральных нормативных документах. А на местах, конечно же, необходимо, чтобы каждому сотруднику давали четкие разъяснения, касающиеся заработной платы», — добавил министр.

В начале осени сообщалось, что региональный автопарк скорой помощи в этом году пополнится 98 новыми автомобилями. Машины закупят за счет федерального и областного бюджетов.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты