В Челябинской области рыбак стал первой жертвой тонкого льда

12 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: из архива редакции
В Челябинской области рыбак стал первой жертвой тонкого льда


62-летний мужчина не смог выбраться из полыньи своими силами.

На Южном Урале произошел первый трагический случай на водоеме, связанный с выходом на тонкий лед. Как сообщили в ГУ МЧС региона, накануне 62-летний мужчина решил порыбачить на искусственном водоеме неподалеку от поселка Нижний Атлян (Миасс). Его супруга спустя несколько часов не смогла дозвониться до мужа и сама добралась до места рыбалки.

«Она обнаружила его тело на поверхности полыньи в 12 метрах от берега. Спасатели Миасского поисково-спасательного отряда помогли извлечь тело погибшего из воды. На данный момент причина гибели мужчины выясняется. Но факт остается фактом: рыбак пренебрег мерами безопасности и вышел на неокрепший лед (его толщина в месте полыньи составила 3-5 сантиметров при необходимых 7-10 сантиметрах)», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Предполагается, что мужчина пытался выйти на берег сам, но не смог выбраться самостоятельно, а рядом не оказалось никого, кто мог бы прийти на помощь. В ГУ МЧС области предупреждают, что в ближайшие две недели выходить на лед запрещено, а взрослых просят внимательно следить за своими детьми, которые ради игр могут выйти на водоем.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты