В Сосновском районе срывается сдача детсада, который посетил Алексей Текслер

12 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: автора
В Сосновском районе срывается сдача детсада, который посетил Алексей Текслер


Вице-губернатор Станислав Мошаров поручил исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Сегодня, 12 ноября, вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров посетил с рабочим визитом Сосновский район. В рамках поездки куратор северных территорий региона осмотрел социальные объекты, по которым дал поручение губернатор Алексей Текслер. Речь идет о трех детских садах в поселке Шигаево, Есаульском, а также в Красном Поле.

На первом объекте в Шигаево сложилась неоднозначная ситуация. С одной стороны, подрядчик установил на улице малые архитектурные формы и отсыпал площадки, а с другой, все еще не завершил отделку внутри здания. В конце октября детский сад посетил с проверкой региональный министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин. Тогда подрядчик заверил, что помещение практически готово к сдаче, однако за прошедшее время ситуация мало изменилась.

photo_2019-11-12_11-51-10.jpg

«На объекте явная нехватка рабочих. Я очень сомневаюсь, что вы успеете завершить работы к 20 ноября. Ситуацию нужно исправить в кратчайшие сроки», — подчеркнул Станислав Мошаров.

Следующей точкой в Сосновском районе стал детский сад в поселке Есаульском. Здесь поручение губернатора выполнили: в помещении тепло, а садик уже посещают дети. Директор детсада говорит, что места теперь хватает всем.

В конце визита вице-губернатор Станислава Мошарова заехал в детский сад в микрорайоне Звездном недалеко от Красного Поля. За прошедшее время строительная площадка изменилась до неузнаваемости: по периметру появился асфальт, а в самом здании рабочие завершили большую часть отделочных работ. Единственная проблема — подключение отопления по временной схеме, однако этот вопрос обещают решить к 20 ноября.

photo_2019-11-12_12-10-47.jpg

В целом же видно, что на объекте кипит работа. По словам подрядчика, сейчас здесь трудятся порядка 150 человек. Если темпы не снизятся, к 30 ноября стройка будет завершена. К слову, подрядчик здесь тот же, что и в Шигаево.

«Здесь прогресс налицо, но объект в Шигаево вызывает серьезное беспокойство. Необходимо принять соответствующие меры», — отметил Станислав Мошаров, поручив главе держать ситуацию на обоих объектах на контроле.

Также в ходе поездки глава Сосновского района Евгений Ваганов показал вице-губернатору площадку, где планируют заложить новый стадион. По словам Станислава Мошарова, ее расположение выбрано очень удачно.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты