В поселках Копейска построят новый ФАП и школу

12 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В поселках Копейска построят новый ФАП и школу


Жителям Синеглазово с будущего года не придется ездить на прием к врачу в поликлинику поселка Октябрьского.

В Копейском городском округе ведется большое строительство объектов социальной сферы. До конца этого года в селе Синеглазово будет сдан в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». А в следующем году будет построена школа в поселке Тугайкуль, появления которой очень ждут местные жители.

Синеглазовцы давно жаловались, что первичная медицинская помощь стала для многих почти недоступной. Старое здание медпункта закрыли, и сельчанам пришлось ездить на прием к врачу в поликлинику поселка Октябрьского. Теперь в селе появится новый фельдшерско-акушерский пункт.

«В октябре 2019 года по ФАПу в Синеглазово получены положительные заключения госэкспертизы, — сообщили в региональном минстрое. — Проведены торги по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. По результатам торгов с подрядчиком заключен государственный контракт. В начале ноября на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Срок ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2019 года».

Другой социально значимый объект, который планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году в Копейске, это школа № 16 (филиал в поселке Тугайкуль). Здесь возведены высотные дома для переселенцев из поселка Роза, подальше от опасного соседства Коркинского угольного разреза. В них много молодых семей, а собственной школы пока нет, и детям приходится добираться в соседний поселок Горняк.

Как пояснили в минстрое, по объекту были получены положительные заключения госэкспертизы. Министерством строительства и инфраструктуры проведены торги по выбору подрядной организации на строительно-монтажные работы. Государственный контракт находится на стадии заключения. Работы должны быть выполнены за 14 месяцев.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Вчера | 08:33
В Челябинск прибудет агитпоезд Минобороны «Сила в правде»

Главная цель — донести правду о Великой Отечественной войне и подвигах героев СВО.

 
Новости   
Спецпроекты