На территории челябинского стадиона появится физкультурный комплекс

13 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: сайт главы региона
На территории челябинского стадиона появится физкультурный комплекс


Спортивный комплекс «Локомотив» получит поддержку после масштабной реконструкции.

Губернатор Алексей Текслер встретился с руководителем Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВСФО) «Локомотив» Юрием Нагорных. Как отметил глава региона, спортивное сообщество «Локомотив» в Челябинской области всегда было одним из самых активных.

«В советское время у нас так назывался футбольный клуб. Стадион «Локомотив» всегда был центром притяжения спортивной жизни. Знаю, что на территории стадиона планируется возведение физкультурного комплекса. Эту инициативу мы, безусловно, поддерживаем», — сказал Алексей Текслер.

Нагорных_.jpg

Юрий Нагорных сообщил, что 65-летний стадион уже получал средства на реконструкцию в размере 200 млн рублей, а теперь в ближайшие три года его ждет большая модернизация. Председатель ВСФО «Локомотив» подчеркнул, что в повестке губернатора вопросы развития спорта и физкультуры находят самое активное воплощение.

«Южно-Уральская железная дорога — один из флагманов «Российских железных дорог». На сегодняшний день уже 15 физкультурно-спортивных клубов создано на предприятиях ЮУЖД. В ближайший год их количество увеличится практически в два раза», — добавил Юрий Нагорных.

Кроме того, на встрече обсудили возможность поддержки челябинского гандбольного клуба «Динамо», который раньше носил название «Локомотив-Полет». Сейчас клуб выступает в Суперлиге чемпионата России.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты