Челябинской участнице конкурса «Рожденная побеждать» нужна помощь

13 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://www.chel.kp.ru/
Челябинской участнице конкурса «Рожденная побеждать» нужна помощь


Женщине требуется помощь в ремонте дома, а также необходим новый матрац.

Суровая работа на железной дороге привела челябинку Анну Бабанову в инвалидное кресло. Как пишет «КП-Челябинск», где рассказали историю женщины, ей требуется помощь неравнодушных людей. Анна 10 лет работала приемщиком поездов на железнодорожных путях, проверяя состояние вагонов. Хрупкая женщина постоянно болела из-за холода, а после долгого лечения ей поставили диагноз «ревматоидный артрит». Время, когда болезнь еще можно было вылечить, было упущено. Тем не менее Анна старается полноценно жить, вернулась к своему давнему увлечению — рисованию и шитью.

«Делаю роспись по ткани. В химчистке испортили блузку, решила нарисовать на ней цветы. Вот, шапочка невзрачная была — вышила розочки лентами. Летом приглашаю ребят в парке порисовать на природе», — цитирует издание челябинку. Кроме того, недавно Анна приняла участие в конкурсе для женщин с ограниченными возможностями «Рожденная побеждать», где получила титул «Королева созидания».

Пенсия по инвалидности у Анны небольшая, всего 13 тысяч рублей. Ее сын недавно окончил колледж, но пока не может найти работу. У всех неравнодушных людей есть возможность помочь женщине с покупкой стройматериалов (она планирует сделать в квартире ремонт) или самим поучаствовать в ремонте. Ценители искусства смогут приобрести у Анны готовую картину или заказать работу. Связаться с ней можно в социальной сети.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты