В Челябинске из-за снегопада образовались серьезные пробки

14 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске из-за снегопада образовались серьезные пробки


Ночью дороги в областном центре убирали более 100 единиц техники.

В четверг, 14 ноября, из-за снегопада в Челябинске вновь образовались заторы на дорогах. По данным сервиса «Яндекс», утром областной центр встал в восьмибалльных пробках. Впрочем, транспортного коллапса не произошло: уже в десятом часу утра движение в областном центре относительно нормализовалось, а проблемы с проездом сохранились лишь на некоторых оживленных перекрестках.

По данным городских властей, снегопад в Челябинске начался накануне около одиннадцати часов вечера. В ночную смену городские дороги убирали 105 единиц техники.

«Основная задача — расчистка проезжей части. Работа производилась циклами: обработка ПГМ, подметание. В первую очередь расчищались основные магистрали. Работало 10 колонн снегоуборочной техники. В том числе в сопровождении машин ДПС», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что уборка снега продолжается до сих пор. Спецтехника раздвигает образовавшиеся сугробы на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты