В Челябинской области ночью может пропасть цифровой сигнал

14 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Depositphotos
В Челябинской области ночью может пропасть цифровой сигнал


Сигнал пропадет из-за технических работ, связанных с появлением ОТВ на 9-й кнопке ТВ-пульта.

В ночь с 14 на 15 ноября, а именно ровно в полночь, специалисты обеспечат возможность просмотра телеканал ОТВ в эфире Общественного телевидения России (ОТР). Как сообщили в правительстве региона, в связи с этим у телезрителей может пропасть сигнал первых десяти каналов («Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр»).

«Наша задача — максимально быстро, с момента подачи из Москвы сигнала с новыми параметрами изменить настройки приемного оборудования, тем самым восстановив возможность приема и трансляции телеканалов первого мультиплекса. Я думаю, что нам на это потребуется несколько минут», — рассказал руководитель Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин.

Перерыв в вещании может составить 10-15 минут, если после этого сигнал не восстановится, достаточно будет перезагрузить цифровую приставку или сам телевизор (выключить, подождать три минуты, а потом снова включить). Если и это не помогло, то необходимо сделать ручную настройку каналов или провести автопоиск. В худшем случае оборудование придется сбросить до заводских настроек. Подробности можно узнать по телефону 8 800 220 20 02.

Напомним, главный областной телеканал будет вещать в цифровом формате в эфире ОТР ежедневно с 6 до 9 часов и с 17 до 19 часов. В это время будут показывать новостные и авторские программы: «Есть вопрос», «Губернатор 74», «СуперСтар» и другие. По словам гендиректора ОТВ Олега Гербера, возможно, что в этом эфире будут появляться и новые передачи.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты