В Челябинске медики получили новые «неотложки»

14 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: телеграм-канал Е-область
В Челябинске медики получили новые «неотложки»


Власти обновили парк машин неотложной помощи, которые до этого эксплуатировались более 10 лет.

Сегодня, 14 ноября, возле городской больницы № 1 представили обновленный парк машин неотложной медицинской помощи, которые поступят в челябинские поликлиники.

На смену износившимся отечественным ВАЗам поступило 12 иномарок Datsun, на бортах которых уже указано, что это автомобиль неотложной медпомощи. Как отметила врио главы Челябинска Наталья Котова, приехавшая на приемку автомобилей, до этого работали машины со сроком эксплуатации более 10 лет.

«Несколько лет мы создавали парк неотложной медицинской помощи для того, чтобы разгрузить скорую медицинскую помощь. В настоящий момент нам это удалось, неотложная медицинская помощь у нас есть в каждом учреждении. Она работает по вызовам, где есть угроза жизни человека, обострение хронических заболеваний, высокая температура, а самое главное, это круглосуточная помощь детям», — пояснила градоначальница.

По ее словам, на этом обновление парка «неотложек» не закончится, в следующем году собираются приобрести еще столько же новых автомобилей.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты