В Челябинской области задержали насильника, скрывавшегося от правосудия 17 лет

14 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: https://hmao.sledcom.ru/
В Челябинской области задержали насильника, скрывавшегося от правосудия 17 лет


Мужчину обвиняют в преступлении в отношении несовершеннолетней девочки.

Нижневартовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней. Как сообщили в управлении СК по ХМАО — Югре, речь идет о событиях 2002 года, когда к правоохранителям обратилась женщина, заявившая, что в отношении ее 17-летней дочери было совершено сексуальное насилие. В преступлении она обвиняла 22-летнего знакомого, который обманом завел девочку в квартиру.

«Несмотря на то что личность подозреваемого была известна, 22-летний на тот момент вартовчанин успел покинуть город, а затем и регион. 17 лет мужчина скрывался от следствия, часто менял место жительства, передвигаясь между регионами на попутном автотранспорте, длительное время жил без паспорта, который был утерян», — сообщили в ведомстве.

Розыск все время шел неудачно, пока не было решено расширить направления поиска подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска мужчину удалось найти в марте 2019 года в Челябинской области. Сейчас собранные по уголовному делу доказательства переданы в суд.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты