Челябинск перехватил чемпионат России по фигурному катанию

15 Ноября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск перехватил чемпионат России по фигурному катанию


Информацию подтверждают как региональные власти, так и в спортивной федерации.

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, который должен состояться в 2020 году, пройдет в Челябинске. Об этом, как пишет sportbox.ru, заявил президент Федерации фигурного катания Александр Горшков. Он сказал, что соревнования планируется провести в нашем регионе, также он пояснил, что «они прислали заявку, скорее всего чемпионат пройдет там». Точную дату и место турнира утвердят в конце декабря этого года.

«Мы забрали соревнования у Сочи, которому чемпионат уже был отдан. Мы убедили наших коллег из федерации, что Челябинск проведет их на гораздо лучшем уровне, поэтому они такое решение приняли», — рассказал министр физической культуры и спорта Челябинска Леонид Одер. По его словам, федерация впечатлилась тем, как у нас прошли соревнования Гран-при среди юниоров в сентябре.

Напомним, что еще одно спортивное мероприятие состоится на территории нашего региона — этап Кубка мира по сноубордингу. 7-8 декабря на курорте «Банное» выступят спортсмены из 16 стран. Продажа билетов для зрителей уже стартовала, минимальная цена — 200 рублей.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты