Челябэнергосбыт уволит более 130 сотрудников

15 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябэнергосбыт уволит более 130 сотрудников


Суд признал компанию банкротом. Всего в регионе до февраля под сокращение попадут порядка семи тысяч человек.

Напомним, в июле суд признал компанию «Челябэнергосбыт» банкротом. До конца года из компании уволят не менее 132 человек. Уже известно, что 30 из них оформят пенсию. Теперь все ее функции переданы другому поставщику электроэнергии. Помимо данной компании, сокращения до февраля этого года произойдут еще в 177 организациях Челябинский области. Об этом «ЮП» сообщили в областной службе занятости.

«Главным управлением по труду и занятости региона проводится еженедельный мониторинг предполагаемого увольнения работников. По состоянию на 6 ноября, о планируемых увольнениях 7022 работников заявили 177 организаций. Увольнения произойдут в связи с ликвидацией компаний либо сокращением численности штата. Помимо «Челябэнергосбыта» в массовым порядке увольнения пройдут в 13 лесничествах из-за реорганизационных мероприятий. Своего места лишатся 364 человека, из них 26 оформят пенсию. По той же причине 19 учреждений противопожарной службы заявили об увольнении 4412 человек, из них 4220 будут трудоустроены в этих же организациях», — отметили в информационно-аналитическом отделе областной службы занятости.

Также там отметили, что главное управление, помимо мониторинга, проводит предувольнительные консультации, маркетинговые визиты на предприятия и ярмарки вакансий. Для поиска работы граждане могут обратиться в органы службы занятости населения либо ознакомиться с банком вакансий на государственном интерне-портале «Работа в России». На данном портале представлены вакансии Челябинской области и других регионов России.

Добавим, что сегодня на учете в областной службе занятости состоит 23 тысячи незанятых южноуральцев. В свою очередь, работодателями региона заявлено 25 848 вакансий.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты